г. Новосибирск, ул. Фабричная, 4/1, подъезд №1, 2 этаж
Полезно знать
Язвенный колит и болезнь Крона
Воспалительные заболевания кишечника могут быть вызваны множеством разных факторов. Здесь и образ жизни, и влияние экологии, и различные нарушения работы других систем организма, и генетика, а нередко – сбои в функционировании иммунной системы.

Капсульная эндоскопия
ФГДС, ФГДС под наркозом
Колоноскопия
Гастроэнтеролог, терапевт, эндокринолог, инфекционист
Брюшной полости, внутренних органов, молочных желёз, сердца, щитовидной железы
Прием врача-педиатра, специалиста по гастроэнтерологии
Диагностика паразитозов, определение химического и биохимического состава желчи
Развернутый анализ крови,
мочи и кала и т.д.
Прием врача-кардиолога, врача-пульмонолога. Комплексные программы, спирометрия, ЭКГ.
Помогает выявить отклонения в функционировании органов с помощью инструментальных методов.
Все методы диагностики Helicobacter pylori представленные в Гастроцентре
Целый мир возможностей несмотря на болезнь Крона

К аутоиммунным – то есть возникающим при нарушениях работы иммунитета – расстройствам относятся язвенный колит и болезнь Крона, похожие по своей симптоматике, но все же являющиеся двумя разными заболеваниями.

Язвенный колит

Это хроническое воспалительное заболевание, поражающее толстую кишку. Поверхность слизистой покрывается язвами, очаги воспаления приводят к сильным болям, к диарее, сопровождающейся выделением крови и гноя.

Болезнь Крона

Это заболевание носит и другое название – региональный энтерит. Как и при язвенном колите, при болезни Крона в кишечнике возникает воспалительный процесс, но область распространения отличается, а само воспаление распространяется более глубоко.
Схожесть симптомов этих двух заболеваний затрудняет диагностику. К симптомам относятся диарея, боли в животе, повышение температуры тела, проблемы с аппетитом. Больной теряет вес, чувствует постоянную усталость, его самочувствие в целом становится весьма неважным. Многие больные также жалуются на приступы тошноты и рвоты.

Развиваться симптомы могут как постепенно, так и очень резко, возникая внезапно и быстро приводя к значительному ухудшению состояния.

Оба этих заболевания хронические. Но это не значит, что их не нужно лечить, напротив. Верная постановка диагноза и правильно назначенное лечение значительно улучшают состояние больного и позволяют обеспечить длительную ремиссию.

В «Гастроцентр» вы пройдете обследование на различные заболевания, получите точный диагноз и эффективное лечение.

  • Квалифицированные специалисты
    Профессора, доктора наук, врачи высшей категории и заслуженные врачи России с многолетним опытом работы и тысячами благодарных пациентов
  • Обслуживание и сервис
    Внимательные администраторы, вежливый персонал и удобные способы записи: по телефону, через WhatsApp или форму обратной связи на сайте
  • Современное оборудование
    Видеогастроскопия, капсульная эндоскопия, современные приборы для анализа и точной диагностики и контроля лечения
  • Подход к лечению
    Гастроцентр практикует подход «законченного случая» - лечение и постоянное наблюдение до момента полного клинического выздоровления пациента
Предыдущий пост
Следующий пост
Как мы работаем
  • Высокий уровень профессионализма врачей
    Наш главный принцип – высочайший уровень врачей. Все врачи Гастроцентра проходят жесткий профессиональный отбор, Вы можете быть уверены, что Ваш лечащий врач – это профессионал высокого уровня.
  • Индивидуальный подход к каждому
    Мы считаем, что внимательное и бережное отношение к пациенту во время лечения – залог его успеха. Вам гарантирован индивидуальный подход, внимательные и доброжелательные врачи.
  • Бронирование по телефону
    При записи по телефону мы бронируем время, чтобы не создавалось очереди и нашим пациентам не приходилось долго ожидать приема. Можете записаться на любое удобное вам время, в том числе, мы работаем и в субботу. Результаты обследований могут быть отправлены на электронную почту.
  • Беседа с пациентами
    Мы предваряем каждое лечение обстоятельной беседой. Пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать доктора подробнее о своем заболевании, почему Вам назначен тот или иной анализ – Вам все обязательно расскажут. Наши специалисты всегда стараются учитывать все индивидуальные особенности, такие как перенесенные заболевания, возраст, переносимость тех или иных препаратов. Каждый пациент для нас очень важен!
  • Врачебная тайна
    Мы бережно работаем с персональными данными.