Полезно знать
Прием инфекциониста
Медицина – очень важная наука. Ведь человеческое тело уязвимо к различным внешним и внутренним воздействиям. Большую опасность для нас до сих представляют невидимые «враги» - микробы, вирусы, грибки, гельминты. Чтобы справиться с ними, была создана отдельная отрасль врачебного знания – инфектология.

Капсульная эндоскопия
ФГДС, ФГДС под наркозом
Колоноскопия
Гастроэнтеролог, терапевт, эндокринолог, инфекционист
Брюшной полости, внутренних органов, молочных желёз, сердца, щитовидной железы
Прием врача-педиатра, специалиста по гастроэнтерологии
Диагностика паразитозов, определение химического и биохимического состава желчи
Развернутый анализ крови,
мочи и кала и т.д.
Прием врача-кардиолога, врача-пульмонолога. Комплексные программы, спирометрия, ЭКГ.
Помогает выявить отклонения в функционировании органов с помощью инструментальных методов.
Все методы диагностики Helicobacter pylori представленные в Гастроцентре
Целый мир возможностей несмотря на болезнь Крона

Чем занимаются специалисты в этой области? Они изучают патогенные микроорганизмы и болезни, которые они вызывают. Врач-инфекционист работает в очагах эпидемий, он же (или она) разрабатывает схемы прививок, проводит вакцинацию, составляет правила профилактики инфекционных заболеваний для населения и так далее.

И, разумеется, инфекционисты диагностируют и лечат заболевания, которые вызывают микроорганизмы. Они также пациентов, которые посещают неблагоприятные с точки зрения эпидемиологических характеристик области планеты.

Казалось бы, что страшного в небольшом ОРВИ или легких болях в желудке, или в легкой сыпи? Потерпеть, спросить лекарство в аптеке – и пройдет. Однако нередко тяжелые инфекционные заболевания начинаются с практически незаметных симптомов. А ведь они могут быть опасны для жизни. Уже не говоря о том, что большинство инфекций в той или иной мере заразны.

Как правило, на прием инфекционисту люди попадают не напрямую, а по направлению. Однако есть несколько симптомов, с которыми стоит посетить этого врача в любом случае:
  • Долго держится повышенная температура тела, мышцы и суставы ломит, горло болит и першит, не проходит кашель, насморк, одышка, охриплость голоса;
  • Пациента мучает тошнота – легкая или интенсивная, часто случается рвота, диарея, в области живота ощущается боль;
  • Кожа и слизистые оболочки приобрели желтушный цвет, покрыты сыпью, на слизистых оболочках наслоение;
  • Постоянная слабость без внешних причин, не снимающаяся лекарствами головная боль, нарушение чувствительности, проблемы с двигательными функциями;
  • В области правого подреберья ощущается тяжесть или боль, во рту горький или металлический привкус;
  • Немотивированная потеря или резкое увеличение веса;
  • Воспаление или просто увеличение лимфоузлов;
  • Частые респираторные заболевания.

Если вас интересует прием инфекциониста, обратитесь к своему участковому терапевту за направлением или посетите платное медицинское учреждение, где можно записаться к специалисту напрямую. Прием инфекциониста может помочь решить ваши проблемы со здоровьем.

Опытные специалисты высокой квалификации всегда готовы принять вас в «Гастроцентре».

  • Квалифицированные специалисты
    Профессора, доктора наук, врачи высшей категории и заслуженные врачи России с многолетним опытом работы и тысячами благодарных пациентов
  • Обслуживание и сервис
    Внимательные администраторы, вежливый персонал и удобные способы записи: по телефону, через WhatsApp или форму обратной связи на сайте
  • Современное оборудование
    Видеогастроскопия, капсульная эндоскопия, современные приборы для анализа и точной диагностики и контроля лечения
  • Подход к лечению
    Гастроцентр практикует подход «законченного случая» - лечение и постоянное наблюдение до момента полного клинического выздоровления пациента
Предыдущий пост
Следующий пост
Как мы работаем
  • Высокий уровень профессионализма врачей
    Наш главный принцип – высочайший уровень врачей. Все врачи Гастроцентра проходят жесткий профессиональный отбор, Вы можете быть уверены, что Ваш лечащий врач – это профессионал высокого уровня.
  • Индивидуальный подход к каждому
    Мы считаем, что внимательное и бережное отношение к пациенту во время лечения – залог его успеха. Вам гарантирован индивидуальный подход, внимательные и доброжелательные врачи.
  • Бронирование по телефону
    При записи по телефону мы бронируем время, чтобы не создавалось очереди и нашим пациентам не приходилось долго ожидать приема. Можете записаться на любое удобное вам время, в том числе, мы работаем и в субботу. Результаты обследований могут быть отправлены на электронную почту.
  • Беседа с пациентами
    Мы предваряем каждое лечение обстоятельной беседой. Пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать доктора подробнее о своем заболевании, почему Вам назначен тот или иной анализ – Вам все обязательно расскажут. Наши специалисты всегда стараются учитывать все индивидуальные особенности, такие как перенесенные заболевания, возраст, переносимость тех или иных препаратов. Каждый пациент для нас очень важен!
  • Врачебная тайна
    Мы бережно работаем с персональными данными.